Краткая техническая характеристика
- подача до 60 л/мин. (3,6 м3/ч)
- напор до 260 м
- максимальная температура жидкости до +30°С
- максимальное содержание песка: 150 г/м3
- число запусков: макс. 20/час
Особая запатентованная конструкция гидравлической части насоса, комбинация используемых материалов и передняя вставка с осевым движением рабочих колес, обеспечивают надежную защиту насоса от попадания песка и от заклинивания.
Принцип работы
Серия 4BLOCKm4 включает в себя МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ ЭЛЕКТРОНАСОСЫ ЦЕНТРОБЕЖНОГО ТИПА, предназначенные для постоянного функционирования в погруженном состоянии.
Двигатель подключается к насосу через суппорт, параметры которого соответствуют нормативам NEMA. Принцип функционирования аналогичен принципу функционирования многоступенчатых центробежных насосов. Рабочие колеса, установленные на одном и том же ведущем валу, вращаются внутри лопаточных диффузоров, которые обеспечивают движение жидкости на выходе каждого рабочего колеса по направлению к всасывающему патрубку следующего рабочего колеса. После прохождения через все рабочие колеса, установленные последовательно, жидкость покидает насос через нагнетательный патрубок. Каждое рабочее колесо с соответствующим лопаточным диффузором создают ступень нагнетания, которая, согласно принципу функционирования центробежных насосов, обеспечивает жидкости перепад давления, который суммируется с равными перепадами давления, создаваемыми другими последовательными ступенями.
Область применения и установка
Насосы данной серии рекомендуются для перекачки чистой воды или жидких тел содержащих не более 150 г/м3 песка. Благодаря высокому кпд и их надежности, эти насосы применяются в быту, в промышленности, для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования, для увеличения напора и в системах противопожарной безопасности и т.д. Эксплуатация насосов серии 4BLOCKm4 возможна внутри колодцев диаметром не менее 4" (100 мм). Электронасос опущен в колодец посредством нагнетательного трубопровода до глубины, на которой происходит его полное погружение (мин. 50 см и не менее 1 метра до дна колодца), даже в процессе функционирования, при котором наблюдается снижение уровня жидкости в колодце. Электронасос может устанавливаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении: когда насос устанавливается в вертикальном положении внутри колодца, рекомендуется в качестве меры предосторожности использовать трос из нержавеющей стали или нейлона, пропускаемый через отверстия, предусмотренные в нагнетательном корпусе.
Конструктивные характеристики
- НАГНЕТАТЕЛЬНЫЙ КОРПУС из латуни ОТ 58, снабжен нагнетательным патрубком с трубной резьбой 1 1/4" gas UNI 338.
- ОБРАТНЫЙ КЛАПАН из технополимера, повышенной прочности, позволяет разгрузить вес водяного столба не подвергая напряжениям рабочие колеса и диффузоры, обеспечивая тем самым максимальную долговечность функционирования.
- РАБОЧИЕ КОЛЕСА из технополимера. Lexan® "General Electric®".
- ДИФФУЗОРЫ из технополимера. Noryl® GFN2.
- НЕСУЩАЯ КОРОБКА ДИФФУЗОРА из нержавеющей стали AISI 304.
- РУБАШКА НАСОСА из нержавеющей стали AISI 304.
- ВЕДУЩИЙ ВАЛ из нержавеющей стали AISI 304.
- СУППОРТ из латуни, параметры которого соответствуют нормативам NEMA.
- ТЯГОВАЯ МУФТА из нержавеющей агломерированной стали AISI 316L.
- ВИНТЫ из нержавеющей стали AISI 304.
- ФИЛЬТР из нержавеющей стали AISI 304.
- ПОКРЫТИЕ ПРОВОДА из нержавеющей стали AISI 304.
- ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ погружной, 4" "Franklin Electric®" в водяной ванне или "PEDROLLO" перематываемый в масляной ванне.
- СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ IP 58.
- ПРОВОД ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ погружного типа, из неопрена "H07-RN-F". Серийная комплектация 1,5 м.
- ИСПОЛНЕНИЕ И ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ в соответствии со стандартами EN60 335-1 (IEC 335-1, CEI 61-50) IEC 34.
Характеристики кривых таблицы имеют допускаемые отклонения согласно ISO 2548.


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Вес | 17 кг |
| Производитель | Pedrollo |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Италия |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 92 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная глубина погружения | 100 м |
| Вид насоса | Скважинный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина сетевого шнура | 20 м |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальное количество пусков в час | 20 |
- Цена: 22 308 ₴

